• 29 ноября 2013, пятница
  • Москва, 125167, г. Москва, Ленинградский проспект д.39, строение 79, БЦ «SkyLight», офис компании Mail.ru Group

AgileKitchen, Москва, Ноябрь 2013г

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3793 дня назад
29 ноября 2013 c 10:30 до 18:30
Москва
125167, г. Москва, Ленинградский проспект д.39, строение 79, БЦ «SkyLight», офис компании Mail.ru Group

Бесплатная конференция о самых последних трендах и тенденциях в разработке ПО.

Программа:

a1755c45-9667-4a94-a3ee-5f4bc66f2011

Alexey Voronin - Legacy vs Agile команда

Долгое время наша команда работала с собственным кодом, применяя различные методологии и подходы, писала качественный код и можно сказать жила в раю, но вот настал день, когда изменилось всё☺. Когда мы взяли на поддержку чужой объемный продукт и завязли по колено в легаси. Нам пришлось активно подключить наш agile mindset, чтобы изменить ситуацию и адаптироваться под новые условия.  В общем, мы расскажем почему базовые практики того же scrum плохо работают с legacy, что нам пришлось изменить в команде и во взаимоотношениях со стейкхолдерами, и к чему это привело.

Ну а если вы еще сомневаетесь, то попробуйте ответить себе на пару следующие вопросов: приходилось ли вам брать на поддержку чужой продукт целиком с его непонятными правилами, устаревшим поведением, неработающим функционалом? Приходилось ли отвечать за него по SLA? Если хотя бы на часть из этих вопросов вы ответили да, то вам точно будет интересен наш доклад, в котором мы расскажем, как наша сплоченная команда выбиралась из этого ада. 

 

Антон Бевзюк — Как раздать технический долг и начать жить?

Описание будет добавлено позднее.

 

Алексей Корецкий - Как измерить климат в распределенной команде?

Согласно популярным моделям ситуационного лидерства, для управления командой очень важно понимать, на каком уровне развития она находится, а также что происходит с каждым отдельным ее участником в каждый момент времени. Это позволяет избирательно применять наиболее подходящие к ситуации развития стили управления по отношению к целому (команде) и его отдельным составляющим (люди).

Но как это понять? Как определить уровень развития команды? Как узнать, насколько быстро проходит процесс адаптации новичка, каков его текущий статус в группе, как влияет его появление на команду в целом? Кто в команде лидер, а кто аутсайдер? Насколько совпадают структуры формальной и неформальной власти в команде? Кого продвигать в управленцы, а кого оставить в покое? Насколько команда сплочена, едина?

Есть простые методы, позволяющие с минимальными затратами получить ответ на эти вопросы. О них мы и поговорим.  

 

Сергей Сорокин - Выживание Agile команды в агрессивной среде

В докладе будет описан конкретный случай, когда полтысячи сотрудников, среди которых около 8 agile команд, резко и без предупреждения лишаются офиса на длительный срок. Вместе с потерей офиса теряется привычный ритм работы и приходится вырабатывать новые подходы и методики.

За время отсутствия офиса мы приобрели новый опыт, и определенные навыки удаленного взаимодействия. Я попробую подробнее рассмотреть те моменты, на которые вам стоит обратить внимание уже сейчас, чтобы вы так же могли не потерять эффективность, если решите работать в тотально распределенной agile команде и какие подводные камни могу вас ожидать на этом пути.

 

Open space — открытые обсуждения

Неформальное, но слегка модерируемое общение в группах по интересам. Программа open space будет сформирована участниками прямо на китчене.

 

Алексей Пименов - Управленческая нирвана. Где наш золотой век?

Давайте вместе проанализируем историю развития менеджмента в области разработки программного обеспечения. С чего всё начиналось? До чего оно дошло? Куда стремится? Был или будет у нас "золотой век"? Как выглядит "Управленческая нирвана”?

 

Ahmed Sidky — The Secret (yet obvious) Ingredient to Sustainable Agility

As many organisations are adopting more and more agile, a key question is emerging … how sustainable is agile in our organisation? When the embedded agile coaches or consultants leave, will things go back to the way they were? How long will it take before agile becomes just empty rituals and checklists, like the other processes did? Will things go back to the way they were after our sponsor moves on?

Join Dr. Ahmed Sidky, Executive Director of ICAgile, and world-renowned Agile expert as he describes how organisations can attain sustainable agility. Dr. Sidky will share real-life qupitfalls and challenges that are experienced with the most common transformation approaches in the industry, and then present the secret ingredient to achieve sustainable agility.

Additionally, participants will start their agile journey to mastery by earning 6 learning objectives (Two Learning Themes: (1) History and (2) Culture & Mindset)  from the International Consortium for Agile (ICAgile). 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше