• 23 июня 2015, вторник
  • Москва, Скорняжный переулок, д.6 стр.1 этаж 2

Engineering Kitchen #1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3224 дня назад
23 июня 2015 c 17:00 до 21:00
Москва
Скорняжный переулок, д.6 стр.1 этаж 2

Друзья! Мы запускаем новый формат небольших встреч под эгидой Software Craftsmanship, т.е. будем обсуждать инженерные вопросы. Это интересно, это полезно, это бесплатно. Приходите!

Программа митапа

Петр Сальников (Мегафон): От ручного труда к полной автоматизации: сбор технических логов и аналитики по пользователям в отказоустойчивом ELK кластере

Логирование в промышленных приложениях даёт ценнейшую информацию при анализе дефектов. А значит инструмент для сбора и поиска по логам должен быть удобным и надёжным.

Я расскажу, как при помощи ELK (Elasticsearch + Logstash + Kibana) стека собирать логи и искать в них полезную информацию. А поскольку, настройка ELK кластера задача трудоёмкая и требующая масштабирования, то она требует автоматизации. Я покажу как решение этой задачи было полностью автоматизировано: Docker + Artifactory + TeamCity + Ansible

 

Сергей Баранов (ScrumTrek): Микросервисы как средство снижения технического долга

С ростом функционала, вносить изменения в приложение становится все труднее и опаснее. Набор причин в каждой компании и у каждого разработчика, как правило – свои собственные, однако одна ключевая причина остается неизменной: накопленный технический долг.

Одним из наиболее обсуждаемых в последнее время подходов, окутанных своими мифами и легендами, являются микросервисы.

На встрече мы научимся принимать обоснованные архитектурные решения в области использования микросервисов и разберем, как их использование может помочь в снижение техдолга.


 

«World Café»: решение кейсов участников.

«World Café» – прекрасный формат решения проблем, с которыми Вы придете на встречу. Мы регулярно проводим эту активность, и она отлично себя зарекомендовала.

Мы разобьемся на команды, и каждая команда по очереди будет помогать решить проблемы выбранных участников. Таким образом, в режиме мозгового штурма и с привлечением коллективной экспертизы все получат максимум пользы.

Пожалуйста, перед встречей сформулируйте проблему, которая мешает Вам на производстве больше всего. И тогда наша встреча даст Вам четкое эффективное решение.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше