• 29 мая 2019, среда
  • Москва, ул. Льва Толстого, 16

Agile Kitchen - Электронные инструменты в Agile

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1793 дня назад
29 мая 2019 c 9:30 до 17:30
Москва
ул. Льва Толстого, 16

В гостях у Яндекс разберем до винтиков кейсы использования электронных инструментов в Agile-командах в компаниях: Яндекс, Сбербанк, ФИНАМ, Mindbox, FoodPlex, Netcracker.

09:30 — 10:00 Регистрация участников

10:00 — 10:10 Открытие

10:10 — 10:50 Не дать запутаться большой распределённой команде / Александр Постников, AT Consulting, Netcracker

Чем больше команда, тем сложнее ей быть прозрачной даже для самой себя. Особенно, если она распределена. За 7 лет работы в масштабных бизнес-трансформационных проектах я пришёл к организационным паттернам на базе Confluence и JIRA, которые помогают решать проблемы синхронизации. Расскажу вам историю их развития, инструментах, которые использовали, к чему в итоге пришли и как нам это помогало.

Инструментарий: Atlassian

10:50 — 11:30 Как ускорили производство в команде Яндекс.Форм в 5 раз / Владимир Колясинский, Яндекс

В Яндексе свои продукты мы используем при разработке сервисов. Расскажем как команда Яндекс.форм ускорила Cycle Time в 5 раз.

11:30 — 12:00 Кофе-брейк

12:00 — 12:50 ФИНАМ IT изнутри: инструменты Agile-разработки / Алексей Трошин, ФИНАМ

Как работает наш департамент IT-разработки: 25 продуктовых команд из 150 человек? Расскажу о работе в Jira и Confluence: покажу процесс работы с заказчиками, познакомлю с правилами построения процессов и работы на досках, и немного подглядим за метрикам. Как мы работаем, ничего не теряем и не забываем.

Инструментарий: Atlassian

12:50 — 13:30 Как мы командой в Slack из Телеги переезжали / Дмитрий Ватютов, FoodPlex

Когда китайцы хотят вас проклясть, то они говорят” Чтоб вам жить в эпоху перемен”. Но мы то живем в России. Расскажу, как мы пытаемся синхронизировать инструменты и стараемся в мутной воде не выплеснуть младенца.

Инструментарий: Slack, CJM (Confluence, Jira, Miro) vs. Redmine, Google Docs и Telegram

13:30 — 14:00 Обед

14:00 — 14:40 Самоуправление, процессы и Trello — как вести все процессы компании на Trello / Игорь Кудрин, Mindbox

Берем бюрократию под контроль в самоуправляемой организации на 90 человек. Процесс повышения ЗП, процесс выпуска контента и даже процесс изменения процессов — и все это на Trello.

Инструментарий: Trello, Slack

14:40 — 15:20 Как мы следим за качеством продукта / Артём Буланов, Яндекс

Рассказ про то, как мы в команде Яндекс.Трекера взяли баги под контроль.

15:20 — 15:50 Кофе-брейк

15:50 — 16:40 SberWorks: Как мы строим собственное управление релизами в Сбербанке / Будаев Максим, Астафьев Ярослав Сбербанк

Расскажем о концепции собственного продукта и о том, почему остановились на своей разработке. Покажем что уже есть на данный момент и поделимся нашими грандиозными планами. Так же подробно поговорим про технологии, на которых мы стараемся сделать максимально удобный процесс релиза продуктов для всего Банка. 

Инструментарий: своя разработка + Atlassian + Jenkins + очень много чего еще

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше